Karlstr. 3 - 88250 Weingarten 0751 41797 info@turnverein-weingarten.de Di: 14-17 Uhr, Mi: 9-12 Uhr

Turnen und Sportarten Kinder

Eltern-Kind-Turnen

Leitung:
Agnes Zwisler
0 75 42 / 9 31 49 82
01 60 / 4 57 65 23

Mädchenturnen

Leitung:
Milena Markgraf
07 51/4 47 32

Kindersportschule

Leitung:
Jochen Kucera
07 51 / 5 24 00
info@kindersportschule-weingarten.de
www.kindersportschule-weingarten.de
Trainingsgruppen und -zeiten bei der Leitung erfragen!

Jugendsportschule JuSS

Leitung:
Rolf Wilhelm
07 51 / 5 31 67
leitung@juss-weingarten.de
www.juss-weingarten.de
Trainingsgruppen und -zeiten bei der Leitung erfragen!

Kunstturnen Wettkampfturnen

Leitung:
Janine Krestel
0 75 02 / 92 11 92
01 51 / 62 91 85 41
Janine@tvweingarten-kunstturnen.de
www.tvweingarten-kunstturnen.de
Probetraining jederzeit möglich!

Trampolinturnen

Leitung:
Jochen Schildmann
jschildmann@googlemail.com
Tanja Vidakovic
07 51 / 5 57 47 05
Thomas Hoepfner
07 51 / 6 11 77
thoepfner@gmx.de
www.tvweingarten-trampolin.de
Trainingsgruppen und -zeiten bei der Leitung erfragen!
Probetraining jederzeit möglich!

Tanzabteilung

Leitung:
Brigitte Schiller
07 51 / 2 67 20
brig.schiller@gmx.de

Tanzmäuse 5 – 7 Jahre

Leitung:
Ute Sterk
07 51 / 5 99 57
usterk@web.de

Mini-Dances 7 - 11 Jahre

Leitung:
Anna Seidel
anna.seidel94@gmx.de

Jugendtanzgruppe Delizia 10 – 13 Jahre

Leitung:
Natalja Bugrov
01 52 / 25 68 40 79
natalja.bugrov@yahoo.de

Hypnotics

Leitung:
Natalja Bugrov
01 52 / 25 68 40 79
natalja.bugrov@yahoo.de

Leichtathletik

Leitug:
Waltraud Rosenfelder
07 51 / 7 64 53 27
whrosenfelder@t-online.de
www.lgwelfen.de
Trainingsgruppen und -zeiten bei der Leitung erfragen!

Karate:

Leitung:
Roman Bauer
07 51 / 4 59 36
Andi Ruess
07 51 / 6 52 96 58
karateverein@web.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.